Vente Sport & GTs au Mans Classic /Lot 39 MICHAEL TURNER "LA MATRA DE JACKIE STEWART"

  • MICHAEL TURNER "LA MATRA DE JACKIE STEWART"
MICHAEL TURNER "LA MATRA DE JACKIE STEWART" gagnante du Grand Prix de France à Charade, circuit de montagne d'Auvergne. Gouache signée et datée en bas à gauche 1969. Ancienne collection de Mr J.L. Lagardère. Encadrée. Dim: 45 x 62 cm

winner of French Grand Prix at Charade, Montagne d'Auvergne Circuit
gouache 45 x 62cm (framed), signed & dated bottom left
given to Matra President Jean-Luc Lagardère by the artist, 45 x 62 cm (framed)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 825 €

Lot 39

MICHAEL TURNER "LA MATRA DE JACKIE STEWART"

Vendu 3 825 € [$]

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 825 €

Vente : 1855
Date : 09 juill. 2010 17:00

Tél. +33 1 42 99 20 73
motorcars@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Sport & GTs au Mans Classic