Vente Rétromobile 2019 « Vibration » - 10 février 2019 /Lot 19 MICHAEL SCHUMACHER Ferrari - Saison 1996

  • MICHAEL SCHUMACHER  Ferrari - Saison 1996
MICHAEL SCHUMACHER
Ferrari - Saison 1996
Casque Bell.
Porté pendant la saison 1996, dont au GP du Brésil.
Signé et daté sur la gauche.

Sans réserve

Bell helmet
It was worn during the 1996 season, including at Bresil GP.
Signed and dated on the left.

No reserve

Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 23 400 €

Lot 19

MICHAEL SCHUMACHER
Ferrari - Saison 1996

Vendu 23 400 € [$]

MICHAEL SCHUMACHER
Ferrari - Saison 1996
Casque Bell.
Signé et daté sur la gauche.

Sans réserve

Bell helmet
Signed and dated on the left.

No reserve

Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 23 400 €

Vente : 3855
Lieu : Salon Rétromobile Hall 2.2 Paris Expo – Porte de Versailles 75015 Paris
Date : 10 févr. 2019 13:30
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Vibration