Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 424 Michael IRMER (1955 - 1996) TETE D'HOMME

  • Michael IRMER (1955 - 1996) TETE D'HOMME Bronze
Michael IRMER (1955 - 1996)
TETE D'HOMME
Bronze
Signé et numéroté au dos du socle "Irmer, AE 4/5"
Fonte Kittl, Düsseldorf
Hauteur : 56,50 Largeur : 15 Profondeur : 17 cm

Provenance : Galerie Fred Lanzberg, Bruxelles
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Bronze; signed and numbered on the back of the base; Kittl foundry
Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 424

Michael IRMER (1955 - 1996)
TETE D'HOMME

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

Michael IRMER (1955 - 1996)
TETE D'HOMME
Bronze
Fonte Kittl, Düsseldorf

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours