Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 245 Michael HEIZER (Né en 1944) ACTUAL SIZE: CUP / BOTTLE / BRUSH AND ORANGES - 1975-85

Michael HEIZER (Né en 1944)
ACTUAL SIZE: CUP / BOTTLE / BRUSH AND ORANGES - 1975-85
Photo offset, acrylique, spray et crayon sur zinc
Signé en bas à droite "Heizer, 75-85"
Hauteur : 92 Largeur : 112 cm

Provenance : Xavier Fourcade, New York (acquis directement auprès de l'artiste)
Collection particulière, Paris (acquis directement auprès de cette dernière)
A l'actuel propriétaire par descendance

Expositions : New York, Queens Museum, Flushing, "Real Big Picture", janvier-mars 1986

Commentaire : Offset print, acrylic, spray paint and pencil on zinc; signed lower right
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 14 300 €

Lot 245

Michael HEIZER (Né en 1944)

Vendu 14 300 € [$]

Michael HEIZER (Né en 1944)
Hauteur : 92 Largeur : 112 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 14 300 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour