Vente Les Collections Aristophil - 19 novembre 2018 /Lot 728 MICHAEL FARADAY (1791-1867) Réunion de 2 lettres autographes signées à Robert Hunt

  • MICHAEL FARADAY (1791-1867) Réunion de 2 lettres autographes signées à Robert Hunt
MICHAEL FARADAY (1791-1867)
Réunion de 2 lettres autographes signées à Robert Hunt
[Londres], 23 janvier 1851 et [s.l.n.d.]

2 p. sur 1 f. in-12 oblong et sur 1 f. double in-12 (dimensions diverses)

Réunion de 2 lettres autographes signées à Robert Hunt, scientifique britannique et auteur du premier traité de photographie en anglais.

Déchirure de 4 cm dans la partie inférieure d'un des feuillets mais affectant la signature et le texte

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 560 €

Lot 728

MICHAEL FARADAY (1791-1867)

Vendu 1 560 € [$]

MICHAEL FARADAY (1791-1867)

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 560 €

Vente : 3899
Date : 19 nov. 2018 14:00

Lorena de La Torre
ldelatorre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Aristophil de Galilée à Marie Curie