Vente Bandes dessinées : planches originales - 14 mars 2009 /Lot 733 MéZIèRES (Jean-Claude) VALéRIAN

MéZIèRES (Jean-Claude)
VALéRIAN
Encre de Chine avec collage, sur carton, pour la couverture de l'album " Les oiseaux du maître ", 5ème album de la série " Valérian ", publié en 1973 aux Éditions Lombard-Dargaud. Signée et titrée et datée au verso.
Format : 50,2 x 41 cm.
Superbe, rare.
Estimation 4 500 - 5 000 €

Vendu 8 401 €

Lot 733

MéZIèRES (Jean-Claude)
VALéRIAN

Vendu 8 401 € [$]

MéZIèRES (Jean-Claude)
VALéRIAN
Format : 50,2 x 41 cm.
Superbe, rare.
Estimation 4 500 - 5 000 €

Vendu 8 401 €

Vente : 1668
Date : 14 mars 2009 15:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées : planches originales