Vente Bandes dessinées : collection d’un amateur - 13 mars 2010 /Lot 191 MEZIÈRES Jean-Claude (né en 1938) VALÉRIAN

  • MEZIÈRES Jean-Claude (né en 1938) VALÉRIAN Gouache de couleur pour la couverture de l’album « Les foudres d’Hypsis »
MEZIÈRES Jean-Claude (né en 1938)
VALÉRIAN
Gouache de couleur pour la couverture de l'album « Les foudres d'Hypsis », 12ème album de la série, publié en 1985 aux Editions Dargaud. Signée.
43 x 35 cm. Bel encadrement. Une des plus belles couvertures de la série sur le marché. Rare.

Colour gouache for the cover of the comic book " Les foudres d'Hypsis ", twelfth comic book of the series, published in 1985 by Editions Dargaud. Signed.
Quality framing. One of the most beautiful covers of the series on the market. Rare.

Estimation 11 000 - 15 000 €

Vendu 21 002 €

Lot 191

VALÉRIAN

Vendu 21 002 € [$]

VALÉRIAN

Estimation 11 000 - 15 000 €

Vendu 21 002 €

Vente : 1698
Date : 13 mars 2010 14:30

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées : collection d’un amateur