Vente Bandes dessinées - 02 avril 2011 /Lot 183 MÉZIÈRES Jean-Claude (né en 1938) Valérian et Laureline

MÉZIÈRES Jean-Claude (né en 1938)
Valérian et Laureline
L'intégrale, volume 2
Encre de Chine et gouache de couleur pour la couverture de cet album publié en 2008 aux éditions Dargaud. Signée à la gouache. 43,5 x 33,5 cm. Encadrée. Une des plus belles couvertures de la série.
Estimation 25 000 - 30 000 €

Vendu 30 028 €

Lot 183

Valérian et Laureline

Vendu 30 028 € [$]

Valérian et Laureline
L'intégrale, volume 2
Estimation 25 000 - 30 000 €

Vendu 30 028 €

Vente : 1926
Date : 02 avr. 2011 11:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées