Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 165 MEUBLE À HAUTEUR D'APPUI ITALIEN D'ÉPOQUE BAROQUE, ITALIE DU SUD

  • MEUBLE À HAUTEUR D'APPUI ITALIEN D'ÉPOQUE BAROQUE, ITALIE DU SUD
MEUBLE À HAUTEUR D'APPUI ITALIEN D'ÉPOQUE BAROQUE, ITALIE DU SUD
En bois sculpté et peint polychrome à l'imitation du marbre, la façade scandée de pilastres à décor de chérubins, ouvrant par quatre vantaux, reposant sur une plinthe ; restaurations
H. : 120 cm (47 1/4 in.)
l. : 257 cm (101 in.)
P. : 65 cm (25 1/2 in.)

A Southern Italian Baroque polychrome-painted meuble a hauteur d'appui

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 420 €

Lot 165

Vendu 4 420 € [$]

H. : 120 cm (47 1/4 in.)
l. : 257 cm (101 in.)
P. : 65 cm (25 1/2 in.)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 420 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art