Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 160 MEUBLE À HAUTEUR D'APPUI D'ÉPOQUE REGENCY

  • MEUBLE À HAUTEUR D'APPUI D'ÉPOQUE REGENCY
MEUBLE À HAUTEUR D'APPUI D'ÉPOQUE REGENCY
En vernis européen à décor de rinceaux feuillagés or et rouge sur fond noir, ouvrant par seize tiroirs ; manques au décor
H. : 109 cm (43 in.)
l.: 87,5 cm (34 1/2 in.)
P. : 33 cm (13 in.)

Provenance :
Acquise auprès de la Galerie Mallett at Bergdorf Goodman, New York,
le 11 octobre 1971.

A Regency japanned meuble a hauteur d'appui

Estimation 1 200 - 1 800 €

Lot 160

Estimation 1 200 - 1 800 € [$]

H. : 109 cm (43 in.)
l.: 87,5 cm (34 1/2 in.)
P. : 33 cm (13 in.)

Provenance :
le 11 octobre 1971.

Estimation 1 200 - 1 800 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art