Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 41 MEUBLE À HAUTEUR D'APPUI D'ÉPOQUE EMPIRE

  • MEUBLE À HAUTEUR D'APPUI D'ÉPOQUE EMPIRE
MEUBLE À HAUTEUR D'APPUI D'ÉPOQUE EMPIRE
En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre lumachelle, la façade ouvrant par un abattant découvrant une écritoire gainée de cuir et quatre tiroirs, deux vantaux en partie basse, flanquée de montants en gaine, reposant sur une plinthe terminée par des griffes en bronze à l'avant et des pieds droits à l'arrière
H. : 93,5 cm (36 3/4 in.)
l. : 86 cm (33 3/4 in.)
P. : 40 cm (15 3/4 in.)

An Empire gilt-bronze mounted and mahogany meuble a hauteur d'appui

Estimation 2 500 - 4 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 41

Vendu 6 500 € [$]

H. : 93,5 cm (36 3/4 in.)
l. : 86 cm (33 3/4 in.)
P. : 40 cm (15 3/4 in.)

Estimation 2 500 - 4 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art