Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 14 décembre 2021 /Lot 19 MEUBLE À ÉTAGÉRES D'ÉPOQUE RESTAURATION

  • MEUBLE À ÉTAGÉRES D'ÉPOQUE RESTAURATION
MEUBLE À ÉTAGÉRES D'ÉPOQUE RESTAURATION
En placage d'acajou, à quatre plateaux dont le supérieur ceint d'une galerie ajourée, les côtés à croisillons, les montants fuselés
H. : 123 cm (48 1/2 in.)
l. : 140 cm (55 1/4 in.)
P. : 32 cm (12 1/2 in.)

Provenance :
Collection d'un amateur parisien.

A Restauration mahogany meuble a etageres

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 19

Vendu 6 500 € [$]

H. : 123 cm (48 1/2 in.)
l. : 140 cm (55 1/4 in.)
P. : 32 cm (12 1/2 in.)

Provenance :

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 4120
Date : 14 déc. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d‘Art