Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 132 MEUBLE DE SACRISTIE ITALIEN DU XVIIIe SIÈCLE

  • MEUBLE DE SACRISTIE ITALIEN DU XVIIIe SIÈCLE
MEUBLE DE SACRISTIE ITALIEN DU XVIIIe SIÈCLE
En bois peint polychrome à l'imitation du marbre, la façade ouvrant par deux vantaux, les côtés ouvrant par une porte et un volet coulissants, reposant sur une plinthe ; l'intérieur réaménagé en époque postérieure, petits accidents et manques
H. : 105 cm (41 1/4 in.)
l. : 163 cm (64 in.)
P. : 61,5 cm (24 1/4 in.)

An Italian faux marble painted sacristy cupboard, 18th century

Veuillez noter que contrairement à l'indication au catalogue ce cabinet n'est muni que d'une porte et d'un vantail coulissant (et non deux).
Please note that unlike what stated in the catalogue the cabinet is fitted exclusively with one rather than two side doors and one rather than two sliding shelves (to the left handside).

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 160 €

Lot 132

Vendu 4 160 € [$]

H. : 105 cm (41 1/4 in.)
l. : 163 cm (64 in.)
P. : 61,5 cm (24 1/4 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 160 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art