MEUBLE CREDENCE
en noyer sculpté en partie doré ouvrant à deux tiroirs et deux portes en partie basse, à décor de feuillage, têtes de chérubins, plumes de paon, etc.
Travail Flamand du XVIIème siècle.
Haut. : 172 cm. Larg. : 131 cm. Prof. : 53 cm.
Restaurations, panneaux remplacés en partie basse.
Estimation 1 500 - 1 800 €

Vendu 1 430 €

Lot 45

Vendu 1 430 € [$]

MEUBLE CREDENCE
Estimation 1 500 - 1 800 €

Vendu 1 430 €

Vente : 3837
Date : 29 mai 2018 10:30
Commissaire-priseur : Isabelle Boudot de La Motte

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Curiosité, Armes, Histoire Naturelle