Vente Racing, Flying & Yachting - 11 février 2018 /Lot 21 MERCEDES-BENZ W165 - FLECHE D'ARGENT

  • MERCEDES-BENZ W165 - FLECHE D'ARGENT
MERCEDES-BENZ W165 - FLECHE D'ARGENT
Bronze argenté, la W165 ne participa qu'au Grand Prix de Tripoli de 1939 pilotée par Hermann Lang et Rudolf Caracciola qui terminèrent respectivement 1er et second, monogrammé et daté 91
L : 36 cm. (14 1/4 in.), l : 17 cm. (6 3/4 in.)

Silver plated bronze depicting Mercedes-Benz W165 winner 1939 Tripoli Grand Prix, monogramed and dated 91

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 040 €

Lot 21

Vendu 1 040 € [$]

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 040 €

Vente : 3328
Date : 11 févr. 2018 14:00
Commissaires-priseurs: Hervé Poulain, Stéphane Aubert

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Racing, Flying & Yachting