Vente Automobiles de collection /Lot 22 MERCEDES-BENZ 190 SL

MERCEDES-BENZ
190 SL
1962
N° de série : 121 040 10 020221
Moteur : quatre cylindres en ligne, placé à l'avant, longitudinal (M 121)
L'exemplaire proposé est un splendide cabriolet noir, intérieur rouge, équipé d'une radio d'époque et d'un beau volant blanc. Il a bénéficié d'une restauration complète depuis le châssis et nous a démontré son très bon état de fonctionnement.
Titre de circulation communautaire.
Estimation 45 000 - 55 000 €

Vendu 74 240 €

Lot 22

MERCEDES-BENZ
190 SL

Vendu 74 240 € [$]

MERCEDES-BENZ
190 SL
1962
Estimation 45 000 - 55 000 €

Vendu 74 240 €

Vente : 1195
Date : 19 févr. 2007 20:00

Tél. +33 1 42 99 20 73
motorcars@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Automobiles de collection