Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 7 MEMENTO MORI, TRAVAIL PROBABLEMENT ALLEMAND DU XIXe SIÈCLE

  • MEMENTO MORI, TRAVAIL PROBABLEMENT ALLEMAND DU XIXe SIÈCLE
MEMENTO MORI, TRAVAIL PROBABLEMENT ALLEMAND DU XIXe SIÈCLE
En buis sculpté, une étiquette sous la base (...LI DORIA) ; petites restaurations
H. : 57 cm (22 1/2 in.)
l. : 25 cm (9 3/4 in.)

A carved box tree memento mori, probably German, 19th century

Estimation 15 000 - 20 000 €

Lot 7

Estimation 15 000 - 20 000 € [$]

H. : 57 cm (22 1/2 in.)
l. : 25 cm (9 3/4 in.)

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art