Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 56 MELLERIO dits MELLER Poudrier

  • MELLERIO dits MELLER  Poudrier
MELLERIO dits MELLER
Poudrier
En or jaune 18k, de forme rectangulaire à maille tressée, comportant un miroir, le fermoir orné d'une émeraude cabochon
Vers 1960
Signé
Dim.: 8 x 5.4 cm, Poids brut: 168.71 g

An emerald and 18k yellow gold powder compact, by Mellerio dits Meller, circa 1960

Signé Mellerio Paris et numéroté 186ET
Très bon état
Dans son étui en soie noire

CONDITION REPORT:
Signed Mellerio Paris and numbered 186ET
Very good condition
In its case

MELLERIO dits MELLER
Poudrier or et émeraude
An emerald and gold powder compact

Estimation 5 000 - 7 000 €

Lot 56

MELLERIO dits MELLER
Poudrier

Estimation 5 000 - 7 000 € [$]

MELLERIO dits MELLER
Poudrier
Vers 1960
Signé

Très bon état
Dans son étui en soie noire

CONDITION REPORT:
Very good condition
In its case

MELLERIO dits MELLER
Poudrier or et émeraude

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vente : M1088
Date : 18 janv. 2022 17:00

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone