Vente Joaillerie - 18 juillet 2019 /Lot 75 MELLERIO Clip de corsage

  • MELLERIO  Clip de corsage
MELLERIO
Clip de corsage
En or jaune 18k (750) et platine (950) à décor de spirales flammées, soulignées de rubis gravés encadrés de diamants taillés en brillant
Vers 1950
Signé Mellerio dits Meller 620 BR
Haut.: 6.2 cm, Poids brut: 33.90 g

A ruby, diamond, 18k yellow gold and platinum clip, by Mellerio, circa 1950

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 430 €

Lot 75

MELLERIO
Clip de corsage

Vendu 1 430 € [$]

MELLERIO
Clip de corsage
Vers 1950

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 430 €

Vente : M1061
Date : 18 juill. 2019 19:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone