Vente Importants Bijoux - 23 juillet 2014 /Lot 459 MELLERIO BROCHE-BARRETTE

MELLERIO
BROCHE-BARRETTE
En platine (950) et or gris 18k (750), formée d'un bandeau agrafé de trois arceaux rayonnants sertis de diamants taillés en brillant et calibrés
Epoque 1930 (modifications)
Poinçon du joaillier
Long. : 4,5 cm; poids brut : 13 g
A DIAMOND, PLATINUM AND 18K WHITE GOLD BROOCH BAR, BY MELLERIO
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Lot 459

MELLERIO
BROCHE-BARRETTE

Vendu 1 820 € [$]

MELLERIO
BROCHE-BARRETTE
Epoque 1930 (modifications)
Poinçon du joaillier
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Vente : 2461
Date : 23 juill. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Importants Bijoux