Vente Don’t believe the Hype - 05 mai 2019 /Lot 216 MEDICOM x KAWS 1st Companion / Real Mad Hectic Bownty Hunter (Black) - 1999

  • MEDICOM x KAWS  1st Companion / Real Mad Hectic Bownty Hunter (Black) - 1999 Vinyle
MEDICOM x KAWS
1st Companion / Real Mad Hectic Bownty Hunter (Black) - 1999
Vinyle
Edition Medicom Toy, Tokyo
Signé et daté sous le pied "Kaws 1999"
Hauteur : 20 cm

Vinyl ; signed and dated
Height: 7.9 in.

Bibliographie : This is not a toy, Edition Design Exchange (DX), Canada's Design Museum, 2014, un exemplaire similaire reproduit p.273
Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 2 600 €

Lot 216

MEDICOM x KAWS

Vendu 2 600 € [$]

MEDICOM x KAWS
Vinyle
Edition Medicom Toy, Tokyo
Hauteur : 20 cm

Vinyl ; signed and dated
Height: 7.9 in.

Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 2 600 €

Vente : 3917
Date : 05 mai. 2019 17:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Don't believe the Hype