• MÉDAILLON DU ROI LOUIS-PHILIPPE
MÉDAILLON DU ROI LOUIS-PHILIPPE
Profil de Louis Philippe d'Orléans, le dernier " roi des français ", dans un médaillon en biscuit blanc sur fond bleu, l'ensemble dans un encadrement d'époque en bois avec un entourage en métal doré à décor de palmettes.
Diam. 13 cm (5 in.)

A bisque medallion depicting king Louis-Philippe of Orleans

Provenance : Fondation Napoléon

Estimation 150 - 200 €

Vendu 325 €

Lot 173

Vendu 325 € [$]

Diam. 13 cm (5 in.)

Estimation 150 - 200 €

Vendu 325 €

Vente : 4013
Date : 09 déc. 2019 18:30

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Provenant de la Fondation Napoléon