Vente Art moderne - 23 mars 2010 /Lot 18 Maximilien LUCE (Paris, 1858 - Paris, 1941) JEUNE BOULANGER AU FOURNIL

  • Maximilien LUCE (Paris, 1858 - Paris, 1941) RAMASSEURS DE FAGOTS, 1928 Dessin au fusain sur papier
Maximilien LUCE (Paris, 1858 - Paris, 1941)
RAMASSEURS DE FAGOTS, 1928
Dessin au fusain sur papier
signé et daté "1928" en bas à droite

Dessin au charcoal on paper
signed and dated "1928" lower right
Height: 20,28 Width: 28,08 in.

Hauteur : 52 Largeur : 72 cm
Estimation 800 - 1 000 €

Lot 18

JEUNE BOULANGER AU FOURNIL

Estimation 800 - 1 000 € [$]

RAMASSEURS DE FAGOTS, 1928
Dessin au fusain sur papier

Dessin au charcoal on paper

Hauteur : 52 Largeur : 72 cm
Estimation 800 - 1 000 €

Vente : 1749
Date : 23 mars 2010 10:30

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne