Vente Art moderne - 25 octobre 2010 /Lot 208 Maximilien LUCE (Paris, 1858 - Paris, 1941) LA SEINE ET LES INONDATIONS VUES DE LA COTE DE ROLLEBOISE, 1930

  • Maximilien LUCE (Paris, 1858 - Paris, 1941) LA SEINE ET LES INONDATIONS VUES DE LA COTE DE ROLLEBOISE, 1930 Huile sur panneau
Maximilien LUCE (Paris, 1858 - Paris, 1941)
LA SEINE ET LES INONDATIONS VUES DE LA COTE DE ROLLEBOISE, 1930
Huile sur panneau
signée et datée en bas à gauche "Luce 30"
Hauteur : 46 Largeur : 55 cm

Bibliographie : Jean Bouin-Luce et Denise Bazetoux, "Maximilien Luce, catalogue raisonné de l'oeuvre peint", tome II. Editions JBL, Paris, 1986. N° 2412, reproduit page 558

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 201 €

Lot 208

Vendu 10 201 € [$]

Huile sur panneau
Hauteur : 46 Largeur : 55 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 201 €

Vente : 1844
Date : 25 oct. 2010 14:30

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne