Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 220 Maximilien LUCE 1858 - 1941 LISIERE DE BOIS A ROSNY SUR SEINE

  • Maximilien LUCE 1858 - 1941 LISIERE DE BOIS A ROSNY SUR SEINE Huile sur toile
Maximilien LUCE 1858 - 1941
LISIERE DE BOIS A ROSNY SUR SEINE
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Luce"
Hauteur : 37,80 Largeur : 45,80 cm

Provenance : Vente Versailles, Me Blache, 8 novembre 1981, lot 146

Bibliographie : J. Bouin-Luce, D. Bazetoux, "Maximilien Luce Catalogue de l'oeuvre peint tome II", Editions JBL, Paris, 1986, n°2021, reproduit en noir et blanc p. 478

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 220

Maximilien LUCE 1858 - 1941

Vendu 2 600 € [$]

Maximilien LUCE 1858 - 1941
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Luce"

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 14:30

Impressionniste & Moderne