Vente Art moderne - 04 décembre 2007 /Lot 189 Maximilien LUCE (1858-1941) LA ROCHE-GUYON, LE BOQUETEAU

  • Maximilien LUCE (1858-1941) LA ROCHE-GUYON, LE BOQUETEAU Huile sur toile
Maximilien LUCE (1858-1941)
LA ROCHE-GUYON, LE BOQUETEAU
Huile sur toile
signée en bas à gauche
Hauteur : 46 Largeur : 65 cm

Bibliographie : Jean-Bouin Luce et Denise Bazetoux, "Maximilien Luce. Catalogue de l'oeuvre peint. Tome II", Editions JBL, Paris, 1986, no 2428, reproduit page 561
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 12 392 €

Lot 189

Maximilien LUCE (1858-1941)
LA ROCHE-GUYON, LE BOQUETEAU

Vendu 12 392 € [$]

Maximilien LUCE (1858-1941)
LA ROCHE-GUYON, LE BOQUETEAU
Huile sur toile
signée en bas à gauche
Hauteur : 46 Largeur : 65 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 12 392 €

Vente : 1325
Date : 04 déc. 2007 14:15

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Art moderne