Vente Spring Sale - 30 avril 2019 /Lot 119 Maximilien LUCE (1858-1941) Homme devant la cheminée

  • Maximilien LUCE (1858-1941) Homme devant la cheminée Huile sur toile contrecollée sur carton
Maximilien LUCE (1858-1941)
Homme devant la cheminée
Huile sur toile contrecollée sur carton
signée, datée "1877" et située au dos

Accidents
Hauteur : 21 Largeur : 31,40 cm

Bibliographie : Cette oeuvre figurera dans le supplément du "Catalogue raisonné de l'oeuvre de Maximilien Luce" actuellement en préparation par Madame Denise Bazetoux

Commentaire : Un certificat de Madame Denise Bazetoux sera remis à l'acquéreur
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 080 €

Lot 119

Maximilien LUCE (1858-1941)
Homme devant la cheminée

Vendu 2 080 € [$]

Maximilien LUCE (1858-1941)
Homme devant la cheminée

Accidents

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 080 €

Vente : 3944
Lieu : Salle Rossini, Paris
Date : 30 avr. 2019 13:30

Sophie Dupont
Tél. +33 1 42 99 16 51
sdupont@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Spring Sale