Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 219 Maximilien LUCE 1858 - 1941 ENSEMBLE DE 2 OEUVRES

  • Maximilien LUCE 1858 - 1941 ENSEMBLE DE 2 OEUVRES ROSIER A AUVERS
Maximilien LUCE 1858 - 1941
ENSEMBLE DE 2 OEUVRES
ROSIER A AUVERS
Huile sur toile
28 x 22 cm

L'ATELIER D'AUGUSTE LANCON
Aquarelle et encre sur papier marouflé sur carton
Signé et situé en bas à droite sur le carton de support "Atelier de Lançon rue Vercingetorix. Luce"
18 x 26 cm

Bibliographie : Ces oeuvres seront incluses au Tome IV du catalogue raisonné de l'oeuvre peint actuellement en préparation par Madame Denise Bazetoux

Commentaire : Des certificats de Madame Denise Bazetoux seront remis à l'acquéreur

SET OF 2 WORKS; OIL ON CANVAS; WATERCOLOUR AND INK ON PAPER LAID DOWN ON CARDBOARD, SIGNED AND LOCATED ON THE MAT BACKBOARD
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 690 €

Lot 219

Maximilien LUCE 1858 - 1941
ENSEMBLE DE 2 OEUVRES

Vendu 1 690 € [$]

Maximilien LUCE 1858 - 1941
ENSEMBLE DE 2 OEUVRES
ROSIER A AUVERS
Huile sur toile
28 x 22 cm

L'ATELIER D'AUGUSTE LANCON
18 x 26 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 690 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 14:30

Impressionniste & Moderne