Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 15 Maximilien LUCE 1858 - 1941 BESSY ENVIRONS

  • Maximilien LUCE 1858 - 1941 BESSY ENVIRONS Huile sur panneau
Maximilien LUCE 1858 - 1941
BESSY ENVIRONS
Huile sur panneau
Signé en bas à gauche "Luce"
Hauteur : 19 Largeur : 65 cm

Bibliographie : J. Bouin-Luce, D. Bazetoux, "Maximilien Luce Catalogue de l'oeuvre peint tome II", Editions JBL, Paris, 1986, n°1326, reproduit en noir et blanc p.329

Commentaire : OIL ON PANEL; SIGNED LOWER LEFT
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 15

Maximilien LUCE 1858 - 1941
BESSY ENVIRONS

Vendu 5 200 € [$]

Maximilien LUCE 1858 - 1941
BESSY ENVIRONS
Huile sur panneau
Signé en bas à gauche "Luce"
Hauteur : 19 Largeur : 65 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 11:00

Impressionniste & Moderne