Vente Art Déco - 24 mai 2016 /Lot 162 Maxime OLD 1910-1991 Table basse - 1970-1971

  • Maxime OLD 1910-1991 Table basse - 1970-1971
Maxime OLD
1910-1991
Table basse - 1970-1971
Plateau ovale en placage de palissandre.
Piétement en double X en lame de métal brossé.
43 x 140 x 68 cm

Provenance:
Bureau parisien du Port Autonome de Marseille, rue Cognacq-Jay, Paris.
A palissandre coffee table by Maxime Old, "X"-shaped metal base;
16.94 x 55.16 x 26.79 in.

Lot composé de matériaux organiques en provenance d'espèces en voie de disparition, des restrictions quant à l'importation ou l'exportation peuvent s'appliquer ou un certificat CITES peut être nécessaire.

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 9 100 €

Lot 162

Maxime OLD 1910-1991
Table basse - 1970-1971

Vendu 9 100 € [$]

Maxime OLD
1910-1991
Table basse - 1970-1971
43 x 140 x 68 cm

Provenance:
16.94 x 55.16 x 26.79 in.

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 9 100 €

Vente : 3004
Date : 24 mai 2016 19:00

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco