Vente Joaillerie - 24 janvier 2019 /Lot 522 Max PRUS Paire de pendants d'oreilles

  • Max PRUS  Paire de pendants d'oreilles
Max PRUS
Paire de pendants d'oreilles
En or gris 18k (750) ornés chacun d'un péridot retenant une opale cabochon piriforme et un diamant taillé en brillant, la pampille détachable
Poids total des opales: env. 9.20 cts
Signés Max Prus
Haut.: 3.2 cm, Poids brut: 10 g

A pair of opal, peridot , diamond and 18k white gold ear pendants, by Max Prus

Estimation 1 400 - 1 600 €

Lot 522

Max PRUS
Paire de pendants d'oreilles

Estimation 1 400 - 1 600 € [$]

Max PRUS
Paire de pendants d'oreilles
Signés Max Prus

Estimation 1 400 - 1 600 €

Vente : M1050
Date : 24 janv. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone