Vente Joaillerie - 24 janvier 2019 /Lot 433 Max PRUS Paire de boutons d'oreilles

  • Max PRUS  Paire de boutons d'oreilles
Max PRUS
Paire de boutons d'oreilles
En or gris 18k (750) stylisés chacun d'une rosace ornée de huit saphirs roses taillés en navette, centrés et intercalés de diamants taillés en brillant
Poids total des saphirs: env. 8.50 cts
Signés Max Prus
Diam.: env. 2 cm, Poids brut: 11.06 g

A pair of sapphire, diamond and 18k white gold ear buttons, by Max Prus

Estimation 2 400 - 2 600 €

Lot 433

Max PRUS
Paire de boutons d'oreilles

Estimation 2 400 - 2 600 € [$]

Max PRUS
Paire de boutons d'oreilles
Signés Max Prus

Estimation 2 400 - 2 600 €

Vente : M1050
Date : 24 janv. 2019 18:30

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone