Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 470 Max PAPART (1911-1994) NU FEMININ DEBOUT, 1958

  • Max PAPART (1911-1994) NU FEMININ DEBOUT, 1958 Encre et pastel sur papier
Max PAPART (1911-1994)
NU FEMININ DEBOUT, 1958
Encre et pastel sur papier
signé et daté "58" à l'encre en bas à droite, signé, daté "avril 1958", situé "Paris" et dédicacé au crayon en bas à droite
Hauteur : 26 Largeur : 20 cm
Estimation 300 - 400 €

Vendu 740 €

Lot 470

Max PAPART (1911-1994)
NU FEMININ DEBOUT, 1958

Vendu 740 € [$]

Max PAPART (1911-1994)
NU FEMININ DEBOUT, 1958
Encre et pastel sur papier
Hauteur : 26 Largeur : 20 cm
Estimation 300 - 400 €

Vendu 740 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Art abstrait et contemporain