Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 295 Max PAPART (1911 - 1994) LE COR - 1958

  • Max PAPART (1911 - 1994) LE COR - 1958 Huile sur toile
Max PAPART (1911 - 1994)
LE COR - 1958
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "max Papart, 58", contresignée, datée et titrée au dos "max Papart, Juin MLMLVIII, Le cor"
Hauteur : 40 Largeur : 40 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Max Papart de Monsieur Frédéric Nocera.

Oil on canvas; signed and dated lower left, signed again, dated and titled on the reverse
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 990 €

Lot 295

Max PAPART (1911 - 1994)
LE COR - 1958

Vendu 2 990 € [$]

Max PAPART (1911 - 1994)
LE COR - 1958
Huile sur toile
Hauteur : 40 Largeur : 40 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 990 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain