Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 256 Max NEUMANN (Né en 1949) SANS TITRE - 1995

  • Max NEUMANN (Né en 1949) SANS TITRE - 1995 Détrempe sur toile
Max NEUMANN (Né en 1949)
SANS TITRE - 1995
Détrempe sur toile
Signée et datée en haut au centre "Sept. 1995, max neumann", contresignée et datée au dos "Sept. 1995, max neumann"
Hauteur : 170 Largeur : 140 cm

Provenance : Galerie Vidal-Saint Phalle, Paris
Collection particulière, Paris (acquis directement auprès de cette dernière)
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Distemper on canvas; signed and dated upper centre, signed again and dated on the reverse
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 256

Max NEUMANN (Né en 1949)
SANS TITRE - 1995

Vendu 2 600 € [$]

Max NEUMANN (Né en 1949)
SANS TITRE - 1995
Détrempe sur toile

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour