Vente Tableaux orientalistes - 09 juin 2011 /Lot 3 Max MOREAU (Soignies, 1902 - Grenade, 1992) Etude de têtes, homme au burnous et au fez

  • Max MOREAU (Soignies, 1902 - Grenade, 1992) Etude de têtes, homme au burnous et au fez Huile sur toile
Max MOREAU (Soignies, 1902 - Grenade, 1992)
Etude de têtes, homme au burnous et au fez
Huile sur toile
signée "Max Moreau" en bas à gauche
Hauteur : 81 Largeur : 60 cm

Provenance : Collection particulière
Conservé dans la famille par descendance jusqu'à ce jour

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 428 €

Lot 3

Vendu 4 428 € [$]

Huile sur toile
Hauteur : 81 Largeur : 60 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 428 €

Vente : 2007
Date : 09 juin 2011 20:00

Olivier Berman
Tél. +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Tableaux orientalistes