Vente Livres et Manuscrits - 15 décembre 2010 /Lot 71 Max JACOB AQUARELLE ORIGINALE

Max JACOBAQUARELLE ORIGINALE
13 x 17,5 cm, crayon, aquarelle. Signé en bas à droite. On reconnais l'enseigne d'un cirque et un moulin (Montmartre ?). Au verso, dessin au crayon d'une terasse de café.

Estimation 400 - 500 €

Vendu 638 €

Lot 71

Max JACOB
AQUARELLE ORIGINALE

Vendu 638 € [$]

Max JACOBAQUARELLE ORIGINALE

Estimation 400 - 500 €

Vendu 638 €

Vente : 1886
Date : 14 déc. 2010 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et Manuscrits