• Max JACOB 1876 - 1944 SCENE BIBLIQUE Gouache et encre de Chine sur papier
Max JACOB 1876 - 1944
SCENE BIBLIQUE
Gouache et encre de Chine sur papier
Signé en bas à droite "Max jacob"
Hauteur : 31,50 Largeur : 24 cm

Provenance : Collection Jules Paressant, Nantes
À l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : GOUACHE AND INDIA INK ON PAPER: SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 560 €

Lot 81

Max JACOB 1876 - 1944
SCENE BIBLIQUE

Vendu 1 560 € [$]

Max JACOB 1876 - 1944
SCENE BIBLIQUE

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 560 €

Vente : 2908
Date : 05 avr. 2016 11:00

Impressionniste & Moderne dont École de Paris 1905-1939