Vente Livres et manuscrits modernes - 14 mai 2009 /Lot 172 Max Ernst & Paul Eluard Les Malheurs des Immortels

  • Max Ernst & Paul Eluard  Les Malheurs des Immortels
Max Ernst & Paul EluardLes Malheurs des Immortels
Librairie SIx. 1922. In-4 br. E.O. tirée à petit nombre. Collage de Max Ernst. Ex. de VAN DOESBURG, inscrit au crayon sur le premier plat. Manque la couverture et le troisième cahier.
Provenance : Vente Loudmer, du 4 Mars 1989, De la Bibliothèque Tristan Tzara, n° 187.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 740 €

Lot 172

Max Ernst & Paul Eluard
Les Malheurs des Immortels

Vendu 1 740 € [$]

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 740 €

Vente : 1567
Date : 14 mai. 2009 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et manuscrits modernes