Vente Livres et manuscrits modernes - 14 mai 2009 /Lot 175 Max Ernst Le musée de l'homme suivi de la pêche au soleil levant

  • Max Ernst  Le musée de l'homme suivi de la pêche au soleil levant
Max ErnstLe musée de l'homme suivi de la pêche au soleil levant
Galerie A. Iolas, 1965 In-4 br.,Edition originale tirée à 333 ex. 1des 200 avec une eau-forte signé en frontispice. Chemise et étui. Neuf.

Estimation 300 - 500 €

Vendu 373 €

Lot 175

Max Ernst
Le musée de l'homme suivi de la pêche au soleil levant

Vendu 373 € [$]

Estimation 300 - 500 €

Vendu 373 €

Vente : 1567
Date : 14 mai. 2009 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et manuscrits modernes