Vente Art moderne 1 - 20 octobre 2007 /Lot 33 Max ERNST (1891-1976) FLEURS, COQUILLE, CIRCA 1932

  • Max ERNST (1891-1976) FLEURS, COQUILLE, CIRCA 1932 Gouache sur papier
Max ERNST (1891-1976)
FLEURS, COQUILLE, CIRCA 1932
Gouache sur papier
signé au crayon en bas à droite
Hauteur : 23 Largeur : 30,70 cm

Provenance : Edward Weston, Carmel Highlands
Galerie Tarica, Paris
Galerie Heyram-Mabel Semmler, Paris
Vente Londres, 1er juillet 1987, no 558 ; acquis par le précédent propriétaire

Commentaire : Vendu sous reserve du rendez-vous avec Monsieur Werner Spies début novembre
Estimation 40 000 - 50 000 €

Vendu 61 960 €

Lot 33

Max ERNST (1891-1976)
FLEURS, COQUILLE, CIRCA 1932

Vendu 61 960 € [$]

Max ERNST (1891-1976)
FLEURS, COQUILLE, CIRCA 1932
Gouache sur papier

Galerie Tarica, Paris

Estimation 40 000 - 50 000 €

Vendu 61 960 €

Vente : 1306
Date : 20 oct. 2007 15:00

Marie Sanna
Tél. +33 1 42 99 16 53
msanna@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne 1