Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 14 Max ERNST (1891 - 1976) Etoile de mer - 1950

  • Max ERNST (1891 - 1976) Etoile de mer - 1950 Lithographie en 5 couleurs
Max ERNST (1891 - 1976)
Etoile de mer - 1950
Lithographie en 5 couleurs
Signée et numérotée "184/200"
54 x 36 cm - encadrée

Spies-Leppien 47 D

Lithograph in 5 colors ; signed and numbered
21,7 x 14,6 in. - framed

Provenance : Ancienne collection Pierre Boulez
Estimation 600 - 800 €

Vendu 2 624 €

Lot 14

Max ERNST (1891 - 1976)
Etoile de mer - 1950

Vendu 2 624 € [$]

Max ERNST (1891 - 1976)
Etoile de mer - 1950
Lithographie en 5 couleurs
Signée et numérotée "184/200"
54 x 36 cm - encadrée

Spies-Leppien 47 D

21,7 x 14,6 in. - framed

Estimation 600 - 800 €

Vendu 2 624 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone