Vente Limited Edition - 19 mai 2015 /Lot 158 Max ERNST 1891 - 1976 CHERI BIBI, 1964-1973

  • Max ERNST 1891 - 1976 CHERI BIBI, 1964-1973 Bronze à la cire perdue à patine brune verte
Max ERNST 1891 - 1976
CHERI BIBI, 1964-1973
Bronze à la cire perdue à patine brune verte
Signé et numéroté 45/175
Fondeur A.Valsuani

GREEN PATINA BRONZE ; SIGNED AND NUMBERED
Hauteur : 34,50 Largeur : 18 Profondeur : 17 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 15 000 €

Lot 158

Max ERNST 1891 - 1976
CHERI BIBI, 1964-1973

Vendu 15 000 € [$]

Max ERNST 1891 - 1976
CHERI BIBI, 1964-1973
Signé et numéroté 45/175
Fondeur A.Valsuani

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 15 000 €

Vente : 2731
Date : 19 mai 2015 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone