Vente Swiss Made  /Lot 207 Max BILL (D'après) (1908-1994) Lampe "Drop" - 2006

  • Max BILL (D'après) (1908-1994) Lampe "Drop" - 2006 Verre soufflé, douille en céramique
Max BILL (D'après) (1908-1994)
Lampe "Drop" - 2006
Verre soufflé, douille en céramique
Lampe réalisée pour les 75 ans de la maison Wohnbedarf en
hommage au logo réalisé par Max Bill
Exemplaire signé "Wohnbedarf" et numéroté 8/100
Hauteur : 22 Largeur : 40 cm
Estimation 500 - 700 €

Vendu 574 €

Lot 207

Lampe "Drop" - 2006

Vendu 574 € [$]

Lampe "Drop" - 2006
Hauteur : 22 Largeur : 40 cm
Estimation 500 - 700 €

Vendu 574 €

Vente : 1555
Date : 16 juin 2009 21:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design et Design Swiss Made