Vente Littérature française des XIX & XX siècles - 19 novembre 2019 /Lot 388 MAURRAS, Charles (1868-1952) Jean Moréas Jean Moréas

  • MAURRAS, Charles (1868-1952) Jean MoréasJean Moréas
MAURRAS, Charles (1868-1952)
Jean Moréas
Jean Moréas

Paris, Plon, 1891

In-12 (18,4 x 11,7 cm), demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures conservées (Canape).

Édition originale.
L'exemplaire est enrichi d'un envoi autographe signé de Charles Maurras à Louis Brès.

PROVENANCE :
- Louis Brès (envoi autographe signé).

Petites déchirures à la couverture.

Estimation 300 - 400 €

Vendu 442 €

Lot 388

MAURRAS, Charles (1868-1952)
Jean Moréas Jean Moréas

Vendu 442 € [$]

MAURRAS, Charles (1868-1952)
Jean Moréas
Jean Moréas

Paris, Plon, 1891

Édition originale.

PROVENANCE :

Estimation 300 - 400 €

Vendu 442 €

Vente : 4002
Date : 19 nov. 2019 14:00

Juliette Audet
jaudet@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone