Vente Dessins anciens et du 19e siècle - 28 mars 2012 /Lot 74 Mauro Gandolfi Bologne, 1764 - 1834 Tête d'homme de profil, tournée vers la gauche

  • Mauro Gandolfi Bologne, 1764 - 1834 Tête d'homme de profil, tournée vers la gauche Plume et encre brune, lavis brun
Mauro Gandolfi Bologne, 1764 - 1834
Tête d'homme de profil, tournée vers la gauche
Plume et encre brune, lavis brun
Annoté 'louiggi Garzi' à l'encre noire en bas à gauche

'SIDE PROFILE OF A MAN'S HEAD', PEN AND BROWN INK, BY MAURO GANDOLFI
Hauteur : 14,40 Largeur : 10,80 cm

Provenance : Ancienne collection Émile Pierre Victor Calando, Paris et Grasse ;
Probablement par descendance à Marguerite Calando ;
Vente anonyme ; Londres, Sotheby's, 9 juillet 2008, n° 127

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 633 €

Lot 74

Vendu 4 633 € [$]

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 633 €

Vente : 2017
Date : 28 mars 2012 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Dessins anciens et du 19e siècle