Vente Art moderne - 25 octobre 2010 /Lot 277 Maurice UTRILLO (Paris, 1883 - Dax, 1955) MOULIN DE LA GALETTE PAR TEMPS DE NEIGE, 1933

  • Maurice UTRILLO (Paris, 1883 - Dax, 1955) MOULIN DE LA GALETTE PAR TEMPS DE NEIGE, 1933 Pastel sur papier
Maurice UTRILLO (Paris, 1883 - Dax, 1955)
MOULIN DE LA GALETTE PAR TEMPS DE NEIGE, 1933
Pastel sur papier
signé en à bas droite, daté 33
Hauteur : 43 Largeur : 46 cm

Provenance : Ancienne collection Félix Benoit, Lyon

Commentaire : Une attestation de Monsieur Jean Fabris sera remise à l'acquéreur
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 17 851 €

Lot 277

Vendu 17 851 € [$]

Pastel sur papier
Hauteur : 43 Largeur : 46 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 17 851 €

Vente : 1844
Date : 25 oct. 2010 14:30

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne