Vente Impressionniste & Moderne dont École de Paris 1905-1939 - 05 avril 2016 /Lot 106 Maurice UTRILLO 1883 - 1955 SONNET BACHIQUE - 1927

  • Maurice UTRILLO 1883 - 1955 SONNET BACHIQUE - 1927 Encres de couleur sur papier
Maurice UTRILLO 1883 - 1955
SONNET BACHIQUE - 1927
Encres de couleur sur papier
Signé en bas "Maurice, Utrillo, V"
Hauteur : 35,60 Largeur : 25,50 cm

Provenance : Ancienne collection Marien Pré, Saint-Bernard
A l'actuel propriétaire par descendance

COLOR INKS ON PAPER; SIGNED AT THE BOTTOM
Estimation 600 - 800 €

Vendu 2 860 €

Lot 106

Maurice UTRILLO 1883 - 1955
SONNET BACHIQUE - 1927

Vendu 2 860 € [$]

Maurice UTRILLO 1883 - 1955
SONNET BACHIQUE - 1927
Encres de couleur sur papier

Estimation 600 - 800 €

Vendu 2 860 €

Vente : 2908
Date : 05 avr. 2016 11:00

Impressionniste & Moderne dont École de Paris 1905-1939