Vente Art moderne - 22 février 2008 /Lot 198 Maurice UTRILLO (1883-1955) SCEAUX, CHATEAU DES IMBERGERES, 1923

  • Maurice UTRILLO (1883-1955) SCEAUX, CHATEAU DES IMBERGERES, 1923 Gouache sur papier
Maurice UTRILLO (1883-1955)
SCEAUX, CHATEAU DES IMBERGERES, 1923
Gouache sur papier
signé, titré et daté "1923" en bas à gauche
Hauteur : 25 Largeur : 34,50 cm

Provenance : H.Lombard, Portland, USA

Bibliographie : Paul Pétridès, "L'oeuvre complet de Maurice Utrillo", volume II, Paris, 1969, no 1026, reproduit page 401 (répertorié par erreur comme une huile)
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 21 066 €

Lot 198

Maurice UTRILLO (1883-1955)

Vendu 21 066 € [$]

Maurice UTRILLO (1883-1955)
Gouache sur papier

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 21 066 €

Vente : 1383
Date : 22 févr. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne