Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 29 juin 2021 /Lot 440 Maurice UTRILLO 1883 - 1955 Rue du Mont-Cenis, Montmartre

  • Maurice UTRILLO 1883 - 1955 Rue du Mont-Cenis, Montmartre Gouache sur papier
Maurice UTRILLO 1883 - 1955
Rue du Mont-Cenis, Montmartre
Gouache sur papier
Signé en bas à droite "Maurice, Utrillo, V,", situé en bas à gauche "Rue du Mont-Cenis, à Montmartre,"
Hauteur : 24,80 Largeur : 32,80 cm

Provenance : Perls Gallery, New York
Vente New York, Sotheby's,15 février 1991, lot 65
Vente Honfleur, Me Francis Dupuy, 8 novembre 1992, lot 86
Acquis lors de cette vente par le père de l'actuel propriétaire
Collection particulière, France

Commentaire : Un duplicata du certificat de Jean Fabris et Gilbert Pétridès en date du 2 avril 1991 sera remis à l'acquéreur.

Gouache on paper; signed lower right, located lower left
Estimation 18 000 - 25 000 €

Lot 440

Maurice UTRILLO 1883 - 1955
Rue du Mont-Cenis, Montmartre

Estimation 18 000 - 25 000 € [$]

Maurice UTRILLO 1883 - 1955
Rue du Mont-Cenis, Montmartre
Gouache sur papier

Estimation 18 000 - 25 000 €

Vente : 4094
Date : 29 juin 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour